На улицах Газы идут бои

13-01-2009, 12:00
Автор: Admin
Просмотров: 299
На улицах Газы идут бои
Газа-Иерусалим, Январь 13 (kadrovyi-centr-shans.ru, Дарья Неклюдова) – Ожесточенные бои не прекращаются на улицах Газы. Накануне израильские танки вошли в жилые районы населенного пункта. Сухопутные части армии обороны Израиля начали активное продвижение в глубь города. На улицах Газы идут ожесточенные бои. Разрушены десятки домов, передает телеканал «Вести».
Для удержания захваченных районов в сектор Газа впервые введены части резервистов – до этого в боевых действиях принимали участие только солдаты-срочники. С начала военной операции число жертв с палестинской стороны достигло 900 человек при 13 погибших у Израиля.
События в секторе Газа вызывают все новые протесты по всему миру. В Алжире сотни человек вышли на улицы, выражая поддержку палестинскому народу и призывая Израиль к миру. В городском парке Брюсселя, наоборот, звучали произраильские лозунги. Члены местной еврейской общины призывали довести операцию до конца и покончить с терроризмом у южных границ Израиля.
Как ранее сообщалось, Израиль начал заключительную часть операции в секторе Газа. Британская радиокорпорация Би-би-си сообщила, что еврейское государство вводит на территорию анклава подразделения, сформированные из резервистов. По данным Би-Би-Си, цель заключительной фазы операции – полный разгром военной базы структур ХАМАС и лишение их способности вести обстрел ракетами израильской территории.
Рейтинг статьи: