Учащиеся из разрушенной школы в Оренбургской области будут учиться в соседних школах

15-08-2016, 13:38
Автор: ustinov.dv
Просмотров: 390
Учащиеся из разрушенной школы в Оренбургской области будут учиться в соседних школах
Оренбург, Октябрь 02 (kadrovyi-centr-shans.ru, Ольга Радько) – Ученики из разрушенной школы в райцентре Беляевка Оренбургской области с четверга будут учиться в школах соседних сел. Так как школы находятся в нескольких километрах от Беляевки, власти обещают возить детей на автобусах.
В среду утром в разгар учебного дня в оренбургской школе рухнула фасадная стена здания – с первого по последний третий этаж. В результате погибли пять человек, четыре (трое учеников и один рабочий) получили травмы различной степени тяжести. Трагедия произошла во время эвакуации, которая проводилась из-за появления трещин на стенах после демонтажа окон на первом этаже, передают «Вести».
По словам министра образования и науки РФ Андрея Фурсенко, эта школа была допущена всеми инстанциями к началу учебного года с 1 сентября.
Теперь дети будут учиться в школах соседних с Беляевкой сел – Днепровка и Жанаталап, так как в Беляевке школ больше нет. «Младшие школьники будут посещать школу в Днепровке, так как там школа-девятилетка, а старшеклассники – Жанаталапскую школу», – сообщил представитель администрации Беляевского района.
Школы находятся в нескольких километрах от Беляевки, детей и учителей туда будут возить на четырех автобусах, которые находятся в ведении местного отдела образования.
Напомним, 3 октября в Оренбургской области объявлен День траура.
Ссылка по теме:
Под завалами оренбургской школы погибли 5 детей>>>
Рейтинг статьи: