В Калифорнии найдены следы пропавшего путешественника Стива Фоссета

3-09-2016, 18:53
Автор: tasty_o
Просмотров: 293
В Калифорнии найдены следы пропавшего путешественника Стива Фоссета
Нью-Йорк, Октябрь 02 (kadrovyi-centr-shans.ru, Ольга Панфилова) – В горах штата Калифорния найдены вещи, которые, возможно, принадлежали знаменитому американскому путешественнику, миллионеру Стиву Фоссету, пропавшему без вести год назад. На вещи путешественника – летные права, деньги и рубашку – наткнулся турист, возвращаясь с прогулки в горах недалеко от города Маммот Лейкс. Он отметил, что вокруг не было никаких следов крушения самолета.
ВВС отмечает, что вещи были найдены в стороне от зоны поисков, в совершенно ином направлении. Маммот Лейкс находится на высоте 2400 метров над уровнем моря, на восточной стороне Сьерра-Невады и примерно в 160 км от того места, откуда вылетел Фоссет.
63-летний Стив Фоссет пропал 3 сентября прошлого года во время полета на одномоторном самолете над пустыней Невады. В феврале, после долгих и безуспешных поисков, он был официально признан погибшим.
В 2002 году Фоссет стал первым человеком, в одиночку облетевшем планету на воздушном шаре. Ему принадлежит около сотни других мировых рекордов, подобных этому.
Рейтинг статьи: