Свердловская Счетная палата обнаружила нарушения в распоряжении бюджетными средствами в Дегтярске на сумму свыше 40 млн рублей

23-11-2016, 02:02
Автор: tlitvino
Просмотров: 267
Свердловская Счетная палата обнаружила нарушения в распоряжении бюджетными средствами в Дегтярске на сумму свыше 40 млн рублей
Екатеринбург, Октябрь 02 (kadrovyi-centr-shans.ru, Святослав Булгарин) – Счетная палата свердловской Облдумы выявила целый ряд серьезных нарушений в распоряжении бюджетными средствами в городе Дегтярске. Итоги проверки сегодня были озвучены на заседании Палаты представителей ЗССО. Услышанное сенаторов впечатлило – они решили направить эти материалы в прокуратуру.
Как сообщил в своем докладе глава СП Андрей Измоденов, проверка исполнения бюджета Дегтярска за 2007 год выявила следующие нарушения: нецелевое расходование средств – на сумму 6 млн рублей, невозврат бюджетных средств – на сумму 5 млн 500 тысяч рублей. Также обнаружены нарушения правил предоставления бюджетных кредитов – на 8 млн 700 тысяч рублей, несоответствие бюджетной росписи реальным расходам – на сумму 20 млн 120 тысяч рублей.
Заслушав отчет Измоденова, депутаты палаты представителей приняли решение предать материалы проверки в правительство области и областную прокуратуру.
Не так впечатляющи оказались результаты аналогичной проверки в Первоуральске, о которых также сегодня доложил глава Счетной палаты. Аудиторы изучив исполнение бюджета города в 2007 году, выявили множественные, но не столь серьезные, как в Дегтярске, нарушения законодательства. В частности было установлено, что первоуральские чиновники выписывали себе финансирование путевок в оздоровительные лагеря (на сумму 620 тысяч рублей), а также незаконные доплаты к заработной плате (на 830 тысяч рублей). Сенаторы отчет СП приняли к сведению, но передавать материалы проверки в надзорные органы не стали, посчитав нарушения незначительными.
Ссылки по теме:
Скандал с пропажей бюджетных миллионов в Гарях закончился уголовным делом >>>
Рейтинг статьи: