Почему так популярно покрытие cnd shellac

18-03-2018, 09:54
Автор: mckaren
Просмотров: 811
CND Shellac позиционируется не как замена моделирования. Им невозможно подкорректировать форму ногтей.
При правильном позиционировании база клиентов на CND Shellac формируется из любителей лака и тех, кому требуется укрепление ногтей, но они по каким-то причинам не приемлют акрил или гель. Поэтому цена должна быть ниже, чем на моделирование, но значительно выше, чем на покрытие лаком. Около 50% от стоимости моделирования в вашем салоне.
Причем снятие CND Shellac должно входить в стоимость обслуживания, если клиенту затем снова наносят это покрытие. Если же он хочет просто его удалить, то стоимость снятия немного дешевле, чем при снятии акрила, потому что расход препаратов одинаковый, а времени уходит немного меньше.
Себестоимость препаратов для покрытия ногтей гелевым лаком CND Shellac
УЧЕНЫЕ: ШЕЛЛАК ОПАСЕН ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ
Поклонникам шеллака следует быть осторожнее: использование ультрафиолетовых лучей в процессе сушки покрытия таит в себе риск серьезного заболевания. Рассказываем, в чем особенности такого покрытия для ногтей и как предотвратить неприятные последствия, не отказываясь от преимуществ шеллака.
ЧТО ТАКОЕ ШЕЛЛАК
Шеллак – прекрасная альтернатива лаку, созданная для тех, кто хочет сохранить идеальное покрытие ногтей в течение долгого времени. Такое покрытие представляет собой гибрид сразу двух средств для ногтей, а именно обычного лака и геля для моделирования. От первого ему досталась техника нанесения, внешний вид и богатая цветовая палитра. От второго – невероятная стойкость. Покрытие cnd shellac может держаться на ногтях до трех недель без сколов и других изменений. Единственное, что будет выдавать «возраст» маникюра – отросшие участки ногтя у основания.
Техника нанесения шеллака чуть более замысловатая, чем у обычного покрытия, поэтому проводится процедура в салонах, осуществить ее дома без особых приборов будет затруднительно.

Важным этапом является процесс шлифовки, который позволяет выровнять ногтевую пластину и снять лишние «заусенцы» и «бугорки». Ровная поверхность – залог прочного сцепления лака с ногтем. Следующий этап – обезжиривание, после которого на ноготь наносится особое базовое покрытие. Оно защищает ноготь от вредного воздействия пигментов цветного слоя и позволяет улучшить сцепление лака с ногтевой пластиной. Далее в два слоя наносится уже цветное покрытие.
Главное отличие шеллака от обычного лака – после каждого слоя ноготь просушивают в течение минуты под ультрафиолетовой (в некоторых случаях LED-) лампой. Полимеризуется и закрепляется покрытие исключительно после воздействия лучей. Благодаря такой сушке шеллак уже полностью засыхает по окончанию процедуры, и вы можете не бояться, что покрытие смажется или на нем останутся какие-то посторонние следы. В целом покрытие ногтей шеллаком занимает около 15 минут.
Что касается снятия шеллака, то эту процедуру также лучше доверить мастерам, а не проводить самостоятельно. Ацетоном покрытие снять не так просто. Хотя если очень нужно, то можно – тогда для этого необходимо пропитать ватный диск раствором, обмотать им ноготь и закрепить фольгой; через минут 10 можно будет соскоблить шеллак. Но будьте осторожны, при таком способе велика вероятность того, что вы пересушите ноготь. В салоне же шеллак снимают специальным составом, который действует гораздо мягче, правда последующая шлифовка ногтя от остатков покрытия будет также довольно травмирующей процедурой.
Отметим, что шеллак считается гипоаллергенным покрытием, так как не имеет запаха и не содержит толуола, дибутилфталана, формальдегида и его смол в составе.