В декабре футболисты

8-06-2015, 01:11
Автор: dara
Просмотров: 377

Екатеринбург, Сентябрь 02 (kadrovyi-centr-shans.ru, Игнат Святки) – В декабре Екатеринбург посетит уже четвертый в текущем году крупный спортивный трофей, который презентуют жителям города. Вслед за Кубком Лиги Чемпионов, Кубком Стенли и Кубком УЕФА, в уральскую столицу доставят Суперкубок УЕФА. Об этом «Новому Региону» заявил PR-менеджер ФК «Зенит» Алексей Блинов.
Он сообщил, что обещание, данное в августе этого года на пресс-конференции в Екатеринбурге, о том, что в случае победы над английским клубом «МЮ» столица Среднего Урала обязательно увидит Суперкубок УЕФА, футбольный клуб сдержит. «Предполагается, что как и с Кубком УЕФА, будет организован тур по городам России. Маршрут будет проходить и через Екатеринбург. Сказать точную дату приезда пока нельзя. Вместе с тем, предполагается, что с трофеем приедут игроки «Зенита»», – отметил Алексей Блинов.
Напомним, битва за Суперкубок УЕФА состоялась 29 августа в Монако на стадионе «Луи Второй», где сошлись обладатели Кубка Чемпионов и Кубка УЕФА – соответственно, «Манчестер Юнайтед» и питерский «Зенит». На последней минуте первого тайма счет открыл Павел Погребняк, закативший мяч в ворота манкунианцев на последней минуте первого тайма. На 59-й минуте Данни увеличил разрыв в счете. Британцы лишь на 73-й минуте сумели поквитаться, забив ответный гол усилиями Неманьи Видича.
Разгром англичан был усилен на 89-й минуте, когда получивший второй «горчичник» Пол Скоулз был удален с поля. Но на итоговый счет это уже не повлияло – 2-1 в пользу «Зенита».
Победа питерского клуба стала продолжением блестящих выступлений российских футболистов в мае – июне этого года. Сюда нужно отнести и победу того же «Зенита» в финале Кубка УЕФА над «Глазго Рейнджерс», и победы сборной России на Евро-2008 над командами Греции, Швеции и Голландии.