Логотипы на футболках - хороший рекламный ход

11-02-2018, 23:22
Автор: alexius
Просмотров: 732
Футболки в наше время носят все люди, независимо от их возраста и пола. Зачастую такую одежду часто используют для своей рекламной компании. Но чтобы это сделать, необходимо нанести логотипы на такую одежду. Нанесение логотипов на данный вид одежды подразумевает несколько способов.
Особенности способов нанесения логотипов на футболки:
Сублимация
Данный метод используются в тех случаях, когда необходимо быстро нанести логотип на несколько футболок. Его особенность заключает в том, что логотип сначала распечатывается на принтере, а до этого изображение подготавливается в электронном виде. После того как изображение будет напечатано оно переносится при использовании термопресса на материал при использовании специальных сублимационных красок. Такой способ не предусматривает подготовительного этапа материала для нанесения логотипа.
Шелкотрафаретная печать
В данном случае футболки с логотипом изготавливаются значительными тиражами. Этот способ предусматривает значительную подготовку. Сначала требуется векторно обработать изображение на компьютере, затем вывести пленку, а после изготовить шелкотрафаретную форму. Данные процессы характеризуются достаточной трудоемкостью и дороговизной, поэтому наносить их в больших тиражах в экономическом плане является оправданным. В данном случае используются специальные краски, обладающие различными эффектами, в которые входит металлизирование, эффект велюра или бархата.
Прямая печать
В данном случае подготовительный этап отсутствует. Главным преимуществом прямой печати является оперативность изготовления. Чтобы изготовить такую печать используется специализированный универсальный принтер. Такой принтер осуществляет печать на готовых футболках. У нас можно заказать нанесение логотипа на футболки недорого.
Термопленки
Эта разновидность печати на футболках характеризуется так называемым термотрансферным переносом. Такой способ очень часто применяют для брендирования одежды. И это вполне оправдано, ведь при таком нанесении печати изображение стойко к большому числу стирок, количество которых может составлять около 60-100. В качестве материала нанесения применяются термотрансферные пленки, которые могут быть самых разных цветов, причем как матовых, так и глянцевых.
Разнообразие способов нанесения логотипа на футболки показывает, что значимость этого вида услуги для современного общества огромна. Такой способ рекламирования за годы своего существования успешно зарекомендовал себя и сегодня, несомненно, он развивается, а его востребованность увеличивается.