В Милане гражданка Молдавии приговорена к 22 годам тюрьмы за убийство и продажу наркотиков

30-05-2016, 18:56
Автор: passenger
Просмотров: 295
В Милане гражданка Молдавии приговорена к 22 годам тюрьмы за убийство и продажу наркотиков
Милан, Октябрь 02 (kadrovyi-centr-shans.ru, Алексей Каноник) – Суд итальянского города Милана приговорил 23-летнюю гражданку Молдавии Татьяну Митрян к 22 годам и 8 месяцам тюремного заключения за организацию ограбления и убийства врача-гинеколога Марцио Колтурани, а также за продажу наркотиков.
Как сообщает «kadrovyi-centr-shans.ru» со ссылкой на итальянское издание Il Giornale, 13 ноября 2007 года группа грабителей – граждан Молдавии – проникла в квартиру врача, которого затем связали и задушили. Итальянское обвинение требовало наказания в виде 34 лет тюрьмы, но суд приговорил главную обвиняемую Татьяну Митрян к 18 годам за убийство и 4 годам 8 месяцам за торговлю наркотиками.
Итальянская Фемида также осудила пособников Митрян. Мать Татьяны – Зинаида Ребежа – была приговорена к 3 годам тюрьмы, ее друг Леонид Мануш – к 6 годам, а е подруга Инна Рошка – к 10 годам с условной отсрочкой.
В конце судебного заседания сыновья врача Лука и Мэтью Колтурани заявили, что приговор для бывшей домработницы отца слишком мягок. Они отметили, что еще один предполагаемый член преступной группы Василий Кочебан, который также проник в дом их отца, убежал на родину, откуда не может быть выдан Италии из-за отсутствия двустороннего соглашения о выдаче преступников.
Рейтинг статьи: