Приволжская железная дорога парализована из-за аварии на переезде

19-08-2016, 01:27
Автор: angel
Просмотров: 334
Приволжская железная дорога парализована из-за аварии на переезде
Ростов-на-Дону, Октябрь 02 (kadrovyi-centr-shans.ru, Ольга Радько) – Движение поездов нарушил в Волгоградской на Приволжской железной дороге большегрузный автомобиль «МАН». На переезде в районе населенного пункта Абгонерово произошла остановка автомобиля.
Из-за инцидента на переезде не могут продолжить движение 11 поездов, в том числе три пассажирских. Кроме того образовались многокилометровые автомобильные пробки.
В правоохранительных органах Волгоградской области сообщили, что в четверг в 20:22 мск на переезде Абгонерово произошла поломка гидравлической системы весом в несколько десятков тонн, которую перевозил «МАН». Прямо на переезде оборудование сползло на рельсы.
Попытки освободить железнодорожные пути от застрявшей буровой не увенчались успехом. По информации, полученной от железнодорожников, к месту происшествия направлен восстановительный поезд.
Между тем, сотрудники ГИБДД организовали пропуск пассажирских автобусов в объезд пробок.
Кроме того, по данным представителей ГИБДД, у водителя злополучного грузовика не было документов, разрешающих транспортировку бурового оборудования через железнодорожные пути, передает «Интерфакс».
Рейтинг статьи: