Госжилфонд при губернаторе Приамурья Колесове уличен в неуплате 11 млн руб. налога

24-05-2016, 11:13
Автор: russites
Просмотров: 325
Госжилфонд при губернаторе Приамурья Колесове уличен в неуплате 11 млн руб. налога
Благовещенск, Октябрь 03 (kadrovyi-centr-shans.ru, Дарья Неклюдова) – Заместителем прокурора Амурской области утверждено обвинительное заключение и направлено в Благовещенский городской суд уголовное дело в отношении руководителя и главного бухгалтера Автономного учреждения «Государственный жилищный фонд при губернаторе Амурской области Николае Колесове», обвиняемых в уклонении от уплаты налогов с организации (ч. 2 ст. 199 УК РФ).
Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе прокуратуры Амурской области, следствием установлено, что в марте 2008 года руководитель и главный бухгалтер Автономного учреждения «Государственный жилищный фонд при губернаторе Амурской области», действуя по предварительному сговору, путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений о налогооблагаемой базе и налоге на прибыль уклонились от уплаты в бюджет РФ налога на прибыль с организации в сумме более 11 млн. рублей.
«За вышеуказанное преступление судом может быть назначено наказание до шести лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет», – отметили в прокуратуре.
Как сообщал «kadrovyi-centr-shans.ru», в сентябре сотрудники Государственного жилищного фонда при губернаторе Амурской области Николае Колесове объявили о голодовке. В течение пяти месяцев они не получают зарплату. Счета фонда с апреля арестованы, а само учреждение замешано сразу в нескольких уголовных делах.
Уголовные дела, в которых было замешано учреждение, появлялись одно за другим. Фонд упоминается и в деле мэра Зеи Дмитрия Булдина, который, по версии следствия, просил Зейскую ГЭС перечислить почти 27 миллионов на счета фонда; и в деле и. о. первого заместителя губернатора Владимира Кулинича – как утверждают следователи, он требовал от фирм перечислить один процент от оборота на те же счета. Да и сам директор фонда Дмитрий Колин сейчас под следствием.
Рейтинг статьи: