Сантехник очень нужный специалист

21-01-2018, 20:09
Автор: sleepkat
Просмотров: 762

  

Сантехник – это специалист, занимающийся ремонтом и установкой сантехнического оборудования. Сантехник или слесарь-сантехник ремонтирует и монтирует отопительные, канализационные системы, системы снабжения газом и водой.
Сантехники должны быть на всех действующих стройках, в больших домоуправлениях, жилищно-эксплуатационных конторах.
Ведь это те люди, которые за считанные минуты могут успокоить взбесившийся водопроводный кран, отрегулировать паровое отопление, устранить газовую утечку. Сантехники призваны создавать в каждом строящемся здании комфортные условия для проживания людей.
Кто такой слесарь-сантехник?
Специалист, который осуществляет слесарные работы, называется слесарем-сантехником. Слесарь всегда что-то режет, сверлит, клепает, паяет, делает резьбы. Таким образом, всевозможные способы обработки металла составляют основу работы слесаря. Тут можно вызвать сантехника в Новокузнецке недорого.
Мастер осуществляет монтажные работы по установке отопительных систем, систем водоснабжения, канализации. Большой объем работы приходится на трубы. Ведь именно по ним течет вода в водопроводе, стекают сточные воды в систему канализации, поступает газ и пар в отопительные системы.
Важно, чтобы все работы выполнялись качественно. Что бы поломанный кран или газовая конфорка не беспокоили домовладельцев на протяжении долгого времени, обращаться нужно к квалифицированному специалисту. Ликвидация утечки в подземной канализации, соединение и сварка канализационных труб представляет собой очень сложный и длительный процесс. Поэтому услуги мастера стоят не так уж дешево.
Плюсы и минусы профессии сантехник
Преимущества:
доступное обучение;
возможность дополнительного заработка;
востребованность на рынке труда.
Недостатки:
работать приходится в дискомфортных условиях;
отсутствие карьерного роста.
Работа считается ответственной, поскольку современное сантехническое оборудование существенно усложнилось. Специалист должен постоянно совершенствоваться, исследовать новые технологии в строительно-монтажной сфере, умело прятать все коммуникации за стенами, чтобы те не путались под ногами и не портили обстановку в помещении.