Боевые воинские части Запорожья за долги лишили электроэнергии

4-02-2016, 16:34
Автор: kingpin
Просмотров: 329
Боевые воинские части Запорожья за долги лишили электроэнергии
Запорожье, Октябрь 06 (kadrovyi-centr-shans.ru, Дмитрий Орлов) – По решению ОАО «Запорожьеоблэнерго» все воинские части Запорожья, находящиеся на боевом дежурстве, были лишены электроснабжения за долги Минобороны за потребленную энергию в сумме 1,8 млн. долларов.
В сообщении говорится, что «Запорожьеоблэнерго» не может возмещать долговые обязательства военных за счет собственных средств, поэтому вынуждена прибегнуть к мерам, предусмотренным законодательством.
Энергетики отмечают, что предложенная в сентябре кабинетом министров Украины схема взаиморасчетов воинских частей так и не начала работать, поскольку, будучи одобренной со стороны облэнерго, не нашла поддержки у других структур, в частности у НАК «Нафтогаз Украины», передает ИТАР-ТАСС.
В данный момент воинские части перешли на автономное электроснабжение с помощью генераторов, расходующих топливо, предназначенное для другой техники, чтобы поддержать специальную связь, ПВО, локаторы, системы сопровождения самолетов, сигнализацию на военных складах.
В начале сентября воинские части в Запорожской области, кроме находящихся на боевом дежурстве, уже отключались от энергообеспечения. Причиной стали долги, которые наращивались с 2001 года квартирно- эксплуатационной частью, являющейся единой структурой, аккумулирующей и распределяющей средства, выделяемые Минобороны на оплату расходов всех воинских частей.
Рейтинг статьи: