Взрыв на очистных сооружениях в Нижнем Тагиле может спровоцировать проверки других предприятий отрасли

9-05-2016, 22:45
Автор: lovebird
Просмотров: 348
Взрыв на очистных сооружениях в Нижнем Тагиле может спровоцировать проверки других предприятий отрасли
Нижний Тагил, Свердловская область, Октябрь 08 (kadrovyi-centr-shans.ru, Игнат Святки) – Вчерашний взрыв на очистных сооружениях в Нижнем Тагиле может спровоцировать проверки других предприятий отрасли. Об этом сообщила сегодня «Новому Региону» пресс-секретарь Министерства энергетики и ЖКХ Свердловской области Елена Ильина.
Как отметила представитель ведомства, на место происшествия с целью разобраться в причинах инцидента на отстойнике ООО «Водоканал-НТ» выехал заместитель министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов. По предварительным данным, взрыв произошел из-за несоблюдения техники безопасности при проведении сварочных работ – рабочие не проверили металлическую емкость с метаном, который образуется в связи с гниением продуктов переработки. «В результате вчерашнего происшествия 4 человека получили термический ожог открытых частей тела 1 и 2 степени и были госпитализированы в городские больницы», – отметила Елена Ильина.
По ее словам, в настоящее время предприятие работает в штатном режиме, нарушения технологического процесса нет. Тем не менее, чрезвычайное происшествие может спровоцировать проверки других предприятий ЖКХ. «В любом случае, по итогам расследования инцидента представителям всей отрасли будут вынесены необходимые рекомендации», – заключила пресс-секретарь свердловского Министерства энергетики и ЖКХ.
Ссылка по теме:
Хлопок метана на очистных сооружениях в Нижнем Тагиле: есть пострадавшие >>>
Рейтинг статьи: