В Дубоссарах откроется школа борьбы и бокса

12-04-2016, 00:24
Автор: gert4
Просмотров: 376
В Дубоссарах откроется школа борьбы и бокса
Дубоссары, Октябрь 08 (kadrovyi-centr-shans.ru, Алексей Студенок) – В ближайшее время в Дубоссарах начнет работу третья спортивная школа, в которой ребят будут обучать классической борьбе и боксу. Как передает корреспондент «Нового Региона», местные власти решили возродить эти виды спорта, некогда культивировавшиеся в городе.
Под новое учреждение отведена часть помещений и спортивный зал бывшего профессионального муниципального лицея, в настоящее время здесь устанавливают оборудование, закупают инвентарь.
Как сообщил глава Дубоссарской госадминистрации Игорь Мазур, новая школа должна не только возродить традиции города, но и помочь отвлечь трудных подростков от улицы и снизить подростковую преступность.
По словам начальника управления по делам физической культуры, спорта и туризма госадминистрации Александра Бурлаченко, одной из главных проблем при создании этого учебного заведения является подбор кадров. Спортивной школе с двумя отделениями нужно как минимум 6 тренеров, однако из-за низкого уровня оплаты труда многие специалисты покинули республику, отметил он.
Новая школа официально начнет работать с января 2009 года.
Рейтинг статьи: