Ющенко довел страну до руин - Янукович

12-09-2016, 07:44
Автор: lleonova
Просмотров: 348
Ющенко довел страну до руин – Янукович
Киев, Октябрь 09 (kadrovyi-centr-shans.ru, Ольга Радько) – Доведя страну до руин, власть опять бросила страну в пучину досрочных выборов. Об этом заявил лидер оппозиции Украины Виктор Янукович в телеэфире, обращаясь к украинскому народу ровно через час после выступления Ющенко.
Янукович в своем выступлении подчеркнул, что провозглашение о прекращении полномочий Верховной Рады 6 созыва и объявление о досрочных выборах – это «удар колокола», сообщает «kadrovyi-centr-shans.ru».
Как сообщал «kadrovyi-centr-shans.ru», накануне Ющенко объявил о роспуске Верховной Рады. «В соответствии с Конституцией я объявляю про прекращение полномочий парламента 6 созыва», – сказал он в телеобращении к народу.
Ющенко объяснил, что решение о роспуске парламента он принял на основании того, что в Верховной Раде коалиция распалась и не сформирована новая. Распад «оранжевой» коалиции, по мнению президента, был «извне занесенной тенденцией».
Примечательно, что при этом Ющенко заявил «про проведение досрочных парламентских выборов», однако не назвал дату, когда они состоятся.
Эту дату огласил первый заместитель секретаря Совета Безопасности страны Степан Гавриш. Выборы в парламент Украины состоятся 7 декабря текущего года.
Ссылка по теме:
БЮТ обсудит вопрос о дальнейшем пребывании Тимошенко на посту премьера после прекращения полномочий Рады>>>
Рейтинг статьи: