Выборы в Верховную Раду пройдут 7 декабря

24-08-2015, 14:41
Автор: zeis
Просмотров: 349
Выборы в Верховную Раду пройдут 7 декабря
Киев, Октябрь 09 (kadrovyi-centr-shans.ru, Ольга Радько) – Выборы в парламент Украины состоятся 7 декабря текущего года, сообщил в среду первый заместитель секретаря Совета Безопасности страны Степан Гавриш.
По его словам, указ президента Виктора Ющенко о прекращении полномочий нынешнего состава Верховной Рады будет подписан в четверг.
«По Конституции, выборы проводятся в течение 60 дней со дня его опубликования. Значит, мы выходим на воскресенье – 7 декабря», – добавил он, передает ИТАР-ТАСС.
Как сообщал «kadrovyi-centr-shans.ru», накануне Ющенко объявил о роспуске Верховной Рады. «В соответствии с Конституцией я объявляю про прекращение полномочий парламента 6 созыва», – сказал он в телеобращении к народу.
Ющенко объяснил, что решение о роспуске парламента он принял на основании того, что в Верховной Раде коалиция распалась и не сформирована новая. Распад «оранжевой» коалиции, по мнению президента, был «извне занесенной тенденцией».
Примечательно, что при этом Ющенко заявил «про проведение досрочных парламентских выборов», однако не назвал дату, когда они состоятся.
Следует отметить, что в 2007 году, когда Ющенко объявлял о роспуске Верховной Рады, он сразу же назвал дату выборов.
Рейтинг статьи: