США ждут новые банкротства

5-08-2015, 01:19
Автор: frank
Просмотров: 321
США ждут новые банкротства
Вашингтон, Октябрь 09 (kadrovyi-centr-shans.ru, Евгения Штефан) – Американский финансовый сектор ждут новые банкротства. Об этом заявил накануне министр финансов США Генри Полсон.
«Принятие плана его имени, предполагающего выделение 700 миллиардов долларов из федерального бюджета на выкуп неликвидных ценных бумаг, не сможет предотвратить ряд новых банкротств. Беспорядок на рынке продлится еще некоторое время», – предупредил Полсон.
Он отметил, что первый выкуп неликвидных активов в рамках «плана Полсона» произойдет не ранее, чем через несколько недель. Кроме того, Полсон подчеркнул, что принятие плана не означает, что правительство «будет просто так спасать все финансовые институты».
По его словам, принятие плана не должно рассматриваться в качестве панацеи. Для преодоления финансового кризиса и его последствий для экономики, подчеркнул он, необходимо продолжать предпринимать все возможные меры, в том числе, и на международном уровне. Глава Минфина США, в частности, заявил, что к международным переговорам по стабилизации мировой финансовой системы следует активно привлекать развивающиеся страны, передает AFP.
Рейтинг статьи: