В Кольцово задержали таджикского взяточника, который пытался "купить" пребывание в стране

7-05-2016, 17:12
Автор: Jaffer
Просмотров: 317
В Кольцово задержали таджикского взяточника, который пытался «купить» пребывание в стране
Екатеринбург, Октябрь 09 (kadrovyi-centr-shans.ru, Елена Таскина) – Взяточника из Таджикистана накануне задержали в терминале екатеринбургского аэропорта.
Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе Среднеуральского УВД на транспорте, мужчина был задержан при проверке документов входящих в терминал Кольцово граждан. Злоумышленник оказался 24-летним гражданином Таджикистана, у которого отсутствовала регистрация. На просьбу милиционера предъявить документы мужчина положил в свой паспорт 1000 рублей и демонстративно отдал их проверяющему. Деньги он предлагал за несоставление протокола по статье 18.8 КоАП РФ («Нарушение иностранным гражданином правил пребывания на территории РФ»). Наказание по этой статье предусматривает штраф в размере от 2 с половиной до 5 тысяч рублей.
Отметив происходящее, сотрудник милиции сообщил по рации о взяточнике. Через несколько минут сотрудники ОБЭП ЛОВД Кольцово «встретили» таджика, который поспешил выкинуть деньги на пол, отказываясь от своей вины.
Между тем, в настоящее время злоумышленник находится в изоляторе временного содержания. Возбуждено уголовное дело согласно статье 291 УК РФ («Взяточничество»).
Рейтинг статьи: