Житель Челябинска зарезал двух человек из-за пары телефонов

26-11-2016, 06:07
Автор: avart
Просмотров: 277
Житель  Челябинска зарезал  двух человек из-за  пары телефонов
Челябинск, Октябрь 09 (kadrovyi-centr-shans.ru, Ксения Уфимцева) – В Челябинске завершено расследование по уголовному делу в отношении жителя Металлургического района города, совершившего ряд особо тяжких преступлений.
Как сообщили «Новому Региону» в СУ следственного комитета РФ по Челябинской области, 24 марта текущего года 21-летний молодой человек убил свою знакомую. Причиной стала просьба девушки вернуть ей сотовый телефон стоимостью около 4 тысяч рублей, который она ранее передала ему во временное пользование. Парень же не только не хотел возвращать этот телефон, но и решил похитить находящийся при девушке более дорогой аппарат. Поэтому он, вооружившись ножом, под надуманным предлогом привел знакомую в безлюдное место и нанес ей не менее 8 ножевых ранений. От полученных телесных повреждений девушка скончалась на месте. Убийца же скрылся с места преступления, прихватив сотовый.
В ночь с 27 на 28 марта 2008 года в своей квартире преступник сообщил приятелю об убийстве их общей знакомой. Тот решил сообщить о совершенном парнем преступлении в милицию. Поэтому преступник, чтобы избежать ответственности и скрыть ранее совершенное особо тяжкое преступление, зарезал и знакомого.
Следствием установлено, что убийца является участником боевых действий в Дагестане, не работает и злоупотребляет спиртными напитками. На момент совершения преступления в УВД по Металлургическому району уже расследовалось уголовное дело о хищении им сотового телефона.
После убийств в отношении 21-летнего челябинца было возбуждено еще одно уголовное дело по пунктам «а,з,к» части 2 статьи 105 УК РФ ( убийство, совершенное в отношении двух лиц, из корыстных побуждений, сопряженное с разбоем, с целью скрыть другое преступление), а также пункту «в» части 4 статьи 162 УК РФ (разбой с применением предметов, используемых в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего). За совершенные преступления обвиняемому грозит наказание по совокупности преступлений от 8 до 25 лет тюрьмы либо пожизненное лишение свободы. На сегодняшний день уголовное дело передано прокурору Челябинской области для утверждения обвинительного заключения и направления в суд.
Рейтинг статьи: