Убийцу Евлоева освободили под подписку о невыезде

8-05-2016, 05:38
Автор: ioreth
Просмотров: 324
Убийцу Евлоева освободили под подписку о невыезде
Назрань, Октябрь 09 (kadrovyi-centr-shans.ru, Ольга Панфилова) – Начальник охраны главы МВД Ингушетии Ибрагим Евлоев, обвиненный в непреднамеренном убийстве владельца оппозиционного сайта «Ингушетия.ру» Магомеда Евлова, освобожден под подписку о невыезде. Об этом в четверг пишет газета «Коммерсантъ». Милиционеру Евлоеву предъявлено обвинение по 109-й статье УК (причинение смерти по неосторожности; до трех лет лишения свободы), уточняет издание.
О том, что Ибрагим Евлоев является обвиняемым по делу об убийстве владельца «Ингушетии.ру», сообщил в среду адвокат семьи убитого оппозиционера Магомед Абубакаров.
В правоохранительных органах Ингушетии накануне вечером отказались подтвердить или опровергнуть факт предъявления обвинения начальнику охраны главы МВД
В свою очередь, следователь Михаил Комаров, ведущий дело о гибели Магомеда Евлоева, подтвердил, что обвинения в причинении смерти по неосторожности были предъявлены одному из милиционеров, участвовавших в задержании оппозиционера, по 109-й статье. «Следствием установлено, что Магомед Евлоев получил смертельное ранение в результате непроизвольного выстрела из пистолета одного из конвоиров», – уточнил Комаров, отказавшись назвать фамилию этого человека. По словам следователя, «непроизвольный выстрел» произошел в ходе возникшей между милиционерами и оппозиционером потасовки.
Родственники Магомеда Евлоева считают, что расследование было проведено необъективно. Защита потерпевшей стороны по итогам судебного разбирательства намерена обратиться в Европейский суд по правам человека.
Напомним, что Магомед Евлоев получил смертельное ранение 31 августа по дороге из аэропорта Назрани, где его задержали сотрудники правоохранительных органов и на бронированном «уазике» везли на допрос по одному из уголовных дел. По версии конвоиров, сидевший сзади оппозиционер пытался отобрать у одного из них автомат и между ними завязалась схватка. Тогда находившийся на переднем сидении милиционер достал из кобуры пистолет Стечкина и попытался взять оппозиционера под прицел. В этот момент якобы и произошел случайный выстрел – пуля попала Евлоеву в висок.
Рейтинг статьи: