Бонги и электронное курение

6-02-2018, 22:00
Автор: idea
Просмотров: 775
Курение через бонг — удовольствие не только изысканное, но и относительно безопасное для здоровья. Неторопливое вдыхание отфильтрованного, легкого и приятного дыма настраивает на положительный лад и позволяет расслабиться. Утонченное наслаждение, которое доступно как для брутальных мужчин, так и для элегантных дам.
Современный рынок предлагает большое разнообразие бонгов, отличающихся по размеру, форме и цвету. Так что купить бонг можно исходя исключительно из собственных вкусов и предпочтений. Однако тем, кому еще не приходилось приобретать бонги, будет полезна следующая информация.
Материалы для изготовления бонгов
Изготовить бонг можно практически из любого сырья: главное, чтобы оно было безопасным, достаточно прочным и не выделяло никаких вредных веществ при нагревании. Сегодня самыми распространенными материалами для производства курительных бонгов являются:
стекло;
акрил;
керамика.
Стеклянные бонги изящны, красивы, легки и функциональны: стекло лучше охлаждает дым и обеспечивает отличную тягу. Кроме того, за такими курительными приборами легко ухаживать — они не боятся спирта, кипятка и других чистящих средств. Однако стеклянные бонги очень хрупкие: их легко разбить неловким движением руки. Поэтому их выбирают в основном для домашнего использования. Более долгоживущими являются акриловые бонги. Эти приборы можно даже взять с собой в гости или в поход, не боясь их как-то повредить. Но за ними нужен особый уход: многие чистящие средства им не подходят. Зато цена — более чем доступная. Мы предлагаем купить бонг в Екатеринбурге недорого.
Большим разнообразием внешнего вида отличаются керамические бонги: керамика позволяет создать практически любые формы. Подобные курительные приборы более долговечны, чем стеклянные, но очень замысловатые конфигурации могут значительно усложнить процесс ухода за ними.
Все вышеперечисленные материалы безопасны для здоровья: они не выделяют вредных веществ при нагревании. Выбирают тот или иной бонг в зависимости от целей: специализированные заведения предпочтут приобрести бонги из акрила; для дома идеальным вариантом станет стеклянный бонг; керамический будет уникальным и неповторимым подарком.
Виды бонгов
Помимо материала, обратить внимание необходимо и на вид: сегодня производители предлагают несколько моделей курительных бонгов, каждая из которых имеет свои особенности.
бонги ICE отличаются наличием специального перешейка, предназначенного для льда, благодаря которому дым дополнительно охлаждается, очищается и становится мягче;
многокамерные бонги имеют два или три сосуда, которые также служат для дополнительного очищения дыма. Кстати, курить через них ничуть не сложнее, чем через классические модели;
бонги с диффузором в основании, благодаря которому в приборе образуется много пузырьков, и т.д.
Каждый из подобных бонгов предлагает свое собственное, ни с чем не сравнимое, удовольствие от курения. Поэтому если нужно что-то особенное, то лучше выяснить отличительные черты понравившихся курительных приборов заранее.