В Греции нельзя устать отдыхать

19-02-2018, 21:22
Автор: ivan_motyashov
Просмотров: 734
1. Средиземное море и комфортный климат
Греческие пляжные курорты на Средиземном море высоко ценятся туристами благодаря чистоте местных пляжей, мягкому климату, живописным видам и обилию развлечений. Лазурные воды Средиземного моря, мягкий золотистый песок, зелень виноградников и аромат апельсиновых рощ – все это как нельзя лучше настраивает на волну расслабляющего пляжного отдыха вдали от насущных проблем.
2. Увлекательные экскурсии
Если вы любите сочетать отдых с познавательными экскурсиями – добро пожаловать в Грецию! Воспользовавшись услугами русскоговорящих гидов, которых здесь более чем достаточно, вы можете посетить гробницы Агамемнона в Микенах, храм Аполлона в Дельфах, храмы Богини Геры и Зевса Олимпийского в Олимпии, а также отправиться в круиз вокруг Святой горы Афон, где сегодня в 20 монастырях живет около 1700 монахов.
3. Афинский акрополь
Особого внимания заслуживает акрополь в Афинах – скалистый холм с пологой вершиной высотой 156 метров. Ранее местные жители скрывались в нем во время войн и поклонялись богам, а сегодня акрополь стал культурным сооружением, на которое приезжают посмотреть туристы из разных стран мира. Аренда яхты в Греции недорого тут.
4. Экология курортных зон
Известно, что многие греки доживают до 100 лет. Это и неудивительно, ведь воздух здесь чистый, еда – полезная, а климат – мягкий. По данным экологической комиссии ЕС, Греция является одной из стран с самой чистой морской водой во всей Европе. Так что, отправляйтесь в Халкидики, Лутраки, на остров Крит и другие курорты, чтобы отдохнуть с пользой для здоровья.
5. Салоны красоты и лечебные центры
Именно Греция считается родоначальницей талассотерапии. Неудивительно, что на территории страны открыто более 30 SPA-отелей, не говоря уже о большом количестве салонов красоты и центров по лечению различных заболеваний. Кроме того, нельзя не упомянуть о целебных сероводородных источниках на Халкидиках, сульфидных водах Платистомы, минеральных водах Лутраки. Бани, джакузи, бассейны, залы гидротерапии, грязелечения, массажа открыты на территории многих греческих отелей.
6. Молодежный и семейный отдых
Ежегодно в Грецию приезжают молодожены, семьи с детьми и молодежь. Этому способствует большое количество курортов, ориентированных на разные категории отдыхающих. Например, Лутраки отлично подходит для семейного отдыха, а остров Миконос – для шумных компаний.
7. Гостеприимные жители
Греция – одна из тех стран, в которых русские туристы могут чувствовать себя, как дома, что объясняется отсутствием разногласий в религиозных вопросах (и русские, и местные жители исповедуют православие). Поэтому, можно не сомневаться в том, что здесь вам будет оказан самый теплый прием. В целом, греки отличаются приветливостью, а потому, в самом простом ресторане или небольшой сувенирной лавке вас встретят с улыбкой.
8. Большой выбор развлечений
Не нужно задумываться над тем, как провести досуг – развлечений в Греции более чем достаточно. В течение всего года здесь проходят фестивали и праздники, а по числу кафе, ресторанов и ночных клубов Греция может посоревноваться с Турцией и Египтом. Также здесь можно заняться дайвингом, серфингом, яхтингом, покататься на водных лыжах, катере, скутере, поиграть в волейбол, гольф, дартс, бильярд, теннис.
9. Выгодные покупки
В Греции можно купить все, что угодно, начиная от безделушек из дерева, и заканчивая элитными коллекциями обуви, одежды, меховых, кожаных изделий. Стоит присмотреться к трикотажу, керамике, вышивке, статуэткам из мрамора, ювелирным украшениям из серебра и золота. Также обязательно купите оливки, оливковое масло, мед – эти продукты являются своеобразными символами Греции и с успехом заменят стандартные сувениры.
 
10. Легендарные греческие вина
Сегодня в Греции более 1,5 гектаров земли отведено именно под виноградники, и ежегодно в этой стране производится примерно 500 миллионов литра вина. Не упустите возможность попробовать отличное греческое вино и приобрести несколько бутылок этого превосходного напитка на память об отдыхе.
11. Вкусная кухня
Вкусная еда – еще одна причина для того чтобы отправиться в Грецию. Кстати, именно греческая кухня считается одной из самых полезных в мире. Так что, обязательно попробуйте перченые сосиски со свежими томатами (спецофаи), мясное рагу с луком и подливой (стифадо), бараньи отбивные, жаренные на гриле (пайдакия) и, конечно же, знаменитый салат «Греческий».
 
12. Доступные туры
Туры в Грецию считаются одними из самых недорогих в Западной Европе. Причем, качество предоставления услуг практически всегда на высоте. Именно это обстоятельство сделало Грецию одним из наиболее популярных туристических направлений.
Отдельного упоминания заслуживают горящие путевки. Теперь даже спонтанный отдых станет выгодным и незабываемым, и вам необязательно нужно будет приобретать тур заранее.