ФСБ предотвратила теракты "Аль-Каиды" в Сочи

10-05-2016, 20:17
Автор: zeis
Просмотров: 291
ФСБ предотвратила теракты «Аль-Каиды» в Сочи
Москва, Октябрь 14 (kadrovyi-centr-shans.ru, Алексей Усов) – Директор ФСБ РФ Александр Бортников объявил, что летом 2008 года ФСБ удалось предотвратить теракты «главаря террористов Умарова и эмиссара «Аль-Каиды» Моганнеда» в Сочи и Анапе, передает «Интерфакс».
Как заявил Бортников на заседании Национального антитеррористического комитета в Москве, за год выявлено и пресечено 69 преступлений террористического характера, 36 из которых террористы планировали совершить в местах массового пребывания людей.
Кроме того, с начала года в России изъято 344 самодельных взрывных устройства и более тонны взрывчатых веществ. По словам Бортникова, в ходе проведения контртеррористических операций на Северном Кавказе в этом году ликвидировано более 170 бандитов, в том числе 13 главарей банд.
Задержано свыше 350 активных членов бандформирований и их пособников, 15 лиц добровольно сдались и отказались от противоправной деятельности. По словам директора ФСБ, за совершение преступлений террористического характера в этом году в России осуждены 198 человек.
Рейтинг статьи: