Меламиновые продукты обнаружены в Швейцарии

8-07-2015, 08:37
Автор: chiq
Просмотров: 298
Меламиновые продукты обнаружены в Швейцарии
Бёрн, Октябрь 14 (kadrovyi-centr-shans.ru, Евгения Штефан) – В Швейцарии изымаются из продажи пять наименований импортированных из азиатских стран кондитерских изделий, в которых обнаружен меламин. По информации Федерального управления здравоохранения, речь идет о некоторых сортах шоколадных конфет и печенья, ввезенных на территорию Швейцарии из Китая, Таиланда и Шри-Ланки. Наименования изымаемых из продажи товаров не указываются.
Как отмечается в обнародованном коммюнике, установленный в изымаемых продуктах уровень содержания меламина таков, что он может представлять опасность в случае, если ребенок в возрасте от одного года до трех лет будет употреблять до одного килограмма этих продуктов ежедневно. «В других случаях, как показали лабораторные исследования, эти продукты безопасны. Но даже минимальные нарушения условий качества продуктов недопустимы, поэтому эти товары изъяты из продажи», – говорится в тексте коммюнике.
В документе отмечается, что речь идет «о незначительных партиях импортных кондитерских изделий, которые реализовывались преимущественно через сеть магазинов, специализирующихся на торговле азиатскими товарами», передает ИТАР-ТАСС.
Рейтинг статьи: