Практичность карманных фильтров неоспорима

30-01-2018, 03:46
Автор: foto-graf
Просмотров: 843
Основная их функция — очистка воздуха от пыли в различных системах вентиляции. Карманный фильтр дает возможность обеспечить идеальную защиту для любого вида климатического оборудования. Он забирает всю грязь из потока воздуха, ввиду чего значительно повышается срок службы конструкций. Данные устройства предназначены для долгосрочного использования.
Преимущества и особенности
Карманные фильтры имеют своеобразную конструкцию. Она подразумевает наличие специальной сетки, для изготовления которой сшиваются несколько карманчиков. Чем больше будет размер фильтра, а также ширина и глубина карманов, тем более прочным и крепким будет устройство.
Специалисты выделяют у карманных фильтров немало преимуществ. Благодаря повышенной пылеёмкости они способны выполнять свои функции в течение длительного периода. У них очень хорошие показатели аэродинамического сопротивления, поэтому есть возможность уменьшить уровень потребления энергии.
Также нужно заметить, что цена у таких фильтров довольно невысокая, если сравнивать с другими подобными устройствами.
За счет достоинств карманные фильтры широко используются. Они могут использоваться в качестве основного фильтра в системах отопления, вентиляции и кондиционирования бытового и промышленного назначения. Они обеспечивают тонкую очистку воздуха от всех загрязнений, не требуя предварительной фильтрации.
На сегодняшний день карманные фильтры используют как в промышленных, так и общественных либо жилых помещениях. Нужно заметить, что ремонт их очень трудоемкий, однако этот недостаток компенсируется большим сроком эксплуатации. Чтобы сохранить все характеристики и не допустить крупных энергозатрат, нужно регулярно его чистить.