Самолеты РФ дважды нарушили границу Грузи - Тбилиси утверждает, Москва - отвергает

17-11-2015, 03:21
Автор: boonya
Просмотров: 340
Самолеты РФ дважды нарушили границу Грузи – Тбилиси утверждает, Москва – отвергает
Москва-Тбилиси, Октябрь 14 (kadrovyi-centr-shans.ru, Дарья Неклюдова) – МИД Грузии утверждает, что 13 октября воздушное пространство страны дважды нарушали российские военные самолеты. Соответствующее заявление грузинское внешнеполитическое ведомство распространило в понедельник вечером.
«В 09.57 два летательных аппарата пересекли грузино-российскую границу в районе Степанцминда и вторглись на территорию Грузии на 18 километров. В 10.01 самолеты направились в РФ через Джавский район», – говорится в заявлении.
Второй факт нарушения границы произошел между 10.00 и 12.30 в направлении Мкинварцвери (гора Казбек) и села Степанцминда, когда на территорию Грузии вторглись три военных самолета, которые пролетели над Онским, Сачхерским, Джавским, Цхинвальским и Казбегским районами страны.
Внешнеполитическое ведомство Грузии обратилось к международному сообществу и организациям принять неотложные меры по «пресечению российской агрессии против Грузии», передает ВЗГЛЯД.
В свою очередь, министерство обороны РФ опровергло утверждения грузинской стороны о нарушении воздушного пространства Грузии в понедельник российскими военными самолетами, сообщает «Интерфакс».
«Российские военные самолеты над территорией Грузии в понедельник полеты не выполняли», – заявил временно исполняющий обязанности начальника пресс-службы и информации Минобороны РФ полковник Александр Дробышевский.
Рейтинг статьи: