Задержаны террористы, устроившие взрывы в Триполи

3-09-2015, 05:23
Автор: Valera.T
Просмотров: 282
Задержаны террористы, устроившие взрывы в Триполи
Триполи, Ливан, Октябрь 13 (kadrovyi-centr-shans.ru, Евгения Штефан) – Ливанским силам безопасности удалось задержать членов террористической ячейки, устроившей взрывы в Триполи, на севере Ливана. Главарю банды Абдель Гани Али Джавхару удалось скрыться, полиция ведет розыск.
Установлено, что он связан с экстремистской группировкой «Исламский ФАТХ», разгромленной в прошлом году в лагере Нахр аль-Барид.
Взрыв автобуса 29 сентября на оживленной улице Бахсас в центре Триполи унес жизни семи человек, в том числе четырех солдат. Похожий теракт имел место 13 августа на центральной площади Телль. Тогда погибли 14 человек, в том числе девять военных.
Ливанские власти обеспокоены вооруженными вылазками исламистов. Вместе с палестинскими органами самоуправления они стремятся не допустить превращения лагерей беженцев в пристанища для экстремистов, связанных с «Аль-Каидой». В первую очередь, речь идет о соседнем с Нахр аль-Барид лагере Баддави и расположенном в окрестностях южноливанского города Сайды – лагере Айн аль-Хильва.
Вооруженное столкновение произошло в воскресенье между патрулем ливанской армии и группой исламистов в городе Мадждаль-Анджар, поблизости от сирийской границы. Боевики забросали гранатами военнослужащих, раскрывших их логово. Получили тяжелые ранения офицер и один из солдат.
Министр внутренних дел Ливана Зияд Барруд проведет сегодня экстренное совещание с руководителями силовых ведомств, посвященное предотвращению дестабилизации обстановки, передает ИТАР-ТАСС.
Рейтинг статьи: