В Москве пройдет прощание с генералом Трошевым

29-11-2015, 05:07
Автор: violettewin
Просмотров: 360








Прощание с Героем России генерал-полковником Геннадием Трошевым, погибшим в авиакатастрофе пассажирского самолета "Боинг" в Перми 14 сентября, пройдет в Культурном центре Вооруженных Сил в Москве 21 октября. Об этом сообщил РИА "Новости" представитель оборонного ведомства.



















Похороны генерала пройдут в Краснодаре 22 октября. Панихида состоится в этот же день в соборе Александра Невского. Затем гроб с телом установят в здании Кубанского казачьего хора, где пройдет прощание с генералом и траурный митинг.
Трошев будет похоронен в 12.00 на кладбище в кубанском поселке Северный в пригороде Краснодара. Падение в Перми авиалайнера Boeing-737, принадлежащего авиакомпании "Аэрофлот-Норд", стало причиной гибели всех находившихся на борту 88 пассажиров и членов экипажа. Среди погибших был советник президента генерал-полковник Геннадий Трошев. В апреле—июне 2000 года он командовал Объединенной группировкой федеральных сил на Северном Кавказе. 22 сентября мэр Грозного Муслим Хучиев распорядился переименовать улицу Краснознаменной в Ленинском районе чеченской столицы в честь бывшего командующего Объединенной группировкой войск в Чечне Геннадия Трошева.








Рейтинг статьи: