"Зенит" и "Бавария" будут судиться с испанскими СМИ

24-02-2016, 11:26
Автор: alla
Просмотров: 342
«Зенит» и «Бавария» будут судиться с испанскими СМИ
Санкт-Петербург, Октябрь 16 (kadrovyi-centr-shans.ru, Алексей Усов) – «Зенит» и «Бавария» подготовили иски к испанской газете El Pais, требуя публикации опровержения обвинений в договорном характере ответного полуфинального матча Кубка УЕФА «Зенит – «Бавария». Ранее испанская пресса сообщила, что полиция получила записи телефонных переговоров о покупке игр «Зенита» в розыгрыше Кубка УЕФА. О покупке матчей якобы договаривались арестованные в Испании члены «тамбовской» преступной группировки, которую местные СМИ связывают с правящими кругами России.
По словам генерального директора «Зенита» Максима Митрофанова, клуб обратился в газету с предложением опубликовать опровержение материала. Так же поступила и «Бавария». Испанцы предложили обоим клубам лишь выступить на страницах газеты на месте колонки главного редактора, что ни россиян, ни немцев не устроило, сообщает «Спорт-Экспресс».
«Какое-то время у El Pais, конечно, есть, но если опровержение все же не будет напечатано, «Зенит» готов подать соответствующий иск в испанский суд. Все необходимое для подачи такого документа уже подготовлено», – приводит издание слова Митрофанова.
Рейтинг статьи: