ЧМ - 2010: Германия победила Уэльс - 1:0

24-11-2015, 10:17
Автор: Superbag
Просмотров: 386
ЧМ – 2010: Германия победила Уэльс – 1:0
Москва, Октябрь 16 (kadrovyi-centr-shans.ru, Ольга Радько) – Сборная Германии по футболу одержала победу над Уэльсом (1:0) в матче отборочного турнира чемпионата мира 2010 года. Единственный гол на 72-й минуте забил полузащитник Петр Троховски. Этот успех позволил немцам закрепиться на первом месте в четвертой отборочной группе, где выступает также сборная России, сообщает Reuters.
В матче с валлийцами немецкая команда владела заметным преимуществом. Возможности отличиться упустили Бастиан Швайнштайгер, Михаэль Баллак и Филипп Лам. На 72-й минуте Троховски получил мяч у левого угла штрафной площади, освободился от опеки соперника и нанес точный удар в дальний верхний угол.
После этой победы немцы набрали десять очков в четырех играх. У россиян и валлийцев по шесть очков, но сборная России провела три встречи, а Уэльс – четыре. Россияне опережают валлийцев за счет лучший разницы забитых и пропущенных мячей. Команда Финляндии набрала четыре очка в трех матчах, а Азербайджан и Лихтенштейн – по одному.
В финальную стадию ЧМ-2010 выйдут все победители девяти европейских отборочных групп. Восемь из девяти команд, которые займут вторые места, разыграют еще четыре путевки в стыковых матчах, передает «Lenta.ru».