По факту смерти Алексея Черепанова проводится проверка

24-12-2015, 14:15
Автор: julia_gold
Просмотров: 358
По факту смерти Алексея Черепанова проводится проверка
Москва, Октябрь 15 (kadrovyi-centr-shans.ru, Дарья Неклюдова) – Следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ начал доследственную проверку по факту смерти хоккеиста омского «Авангарда» Алексея Черепанова во время хоккейного матча в подмосковном Чехове.
«В первую очередь мы должны получить результаты вскрытия с тем, чтобы установить причины смерти. Будут также изучены все документы медицинского характера, касающиеся здоровья А.Черепанова», – сообщила в среду официальный представитель Следственного управления СКП РФ по Московской области Юлия Жукова.
По предварительным данным, отметила она, смерть наступила от острой сердечной недостаточности. «Естественно, будет проведена проверка на предмет законности и обоснованности действий как руководства клуба «Авангард», так и организаторов хоккейного матча в Чехове, а также медицинских работников, оказывавших медицинскую помощь А.Черепанову», – добавила Жукова.
Она подчеркнула при этом: «Мы постараемся сделать все, чтобы завершить проверку в самые сжатые сроки». «По результатам проверки будет вынесено процессуальное решение – либо мы установим состав преступления в действиях должностных лиц, либо будет подтверждено, что все было сделано в рамках закона и обоснованно», – отметила представитель подмосковного СУ СКП РФ, передает «Интерфакс».
Хоккеист омского «Авангарда», 19-летний А.Черепанов умер во время матча в Чехове в минувший понедельник – у него внезапно остановилось сердце.
Ссылка по теме:
Никакие деньги не возместят родителям гибель 19-летнего парня – Владимир Шалаев>>>
Рейтинг статьи: