Химчистка избавит ковер от любой грязи

7-04-2018, 06:39
Автор: boonya
Просмотров: 670
Чистый ковер – идеальное украшение любого помещения, будь то небольшая комната или роскошный банкетный зал. Он органично дополняет интерьер, создает хорошее настроение окружающим и, что немаловажно, совершенно безопасен для здоровья. Тогда как от одного только вида грязного, неочищенного ковра у любого человека может испортиться не только настроение, но и самочувствие. Не говоря уже об аллергических реакциях, которые может вызывать пыль, накопившаяся в ворсе.
Химчистка ковров – лучшее решение для дома и офиса
Регулярный и правильный уход, несомненно, продлит жизнь вашего любимого ковра и поможет сохранить его привлекательный вид. Наша забота о чистоте и красоте ковровых покрытий, как правило, сводится к регулярной уборке с помощью пылесоса. Но для обеспечения максимально качественной очистки ковра от пятен и загрязнений этого мало. Необходима профессиональная химчистка ковра.
Сегодня активно используются два способа очистки ковров:
влажная чистка;
сухая чистка.
Проведение влажной чистки – один из наиболее трудоемких процессов. Такой вид избавления от пыли, грязи и пятен подходит лишь высокопрочным ковровым покрытиям. Кроме того, чтобы начать вновь пользоваться очищенным ковром, придется дождаться его полного высыхания.
Процедура сухой чистки ковров намного проще и требует меньших временных затрат. На сегодняшний день активно используются два вида сухой химчистки ковров: традиционная и пенная. Классическая сухая чистка ковровых покрытий подразумевает использование сухих, порошкообразных чистящих средств. С помощью специального оборудования, чистящее средство сначала равномерно распределяется по всей поверхности ковра, а затем – удаляется.
Помните, что при проведении сухой чистки ковров крайне важен правильный подбор чистящих средств. Нужно учитывать особенности материалов, стойкость красителей, состояние и условия эксплуатации очищаемого ковра. Сделать это по силам только опытным, высококвалифицированным специалистам.
Пенная чистка – это универсальный способ химчистки ковров. Он гарантирует максимально высокое качество очистки не только поверхности, но и внутренних слоев коврового покрытия. По праву считается самым бережным способом чистки ковров и подходит практически для всех видов ковровых покрытий. Пенообразные моющие и чистящие средства более экологичны и безопасны для окружающей среды. Дополнительным плюсом обработки подобного рода является еше и тот факт, что пользоваться ковром можно сразу после завершения процедуры очистки.