"Русский алкоголь" возглавит экс-менеджер Bacardi Group: обзор алкогольного рынка России, Украины и стран СНГ

24-12-2015, 05:53
Автор: twald
Просмотров: 278
«Русский алкоголь» возглавит экс-менеджер Bacardi Group: обзор алкогольного рынка России, Украины и стран СНГ
Москва, Октябрь 16 (kadrovyi-centr-shans.ru, Владимир Семенов) – Основные новости алкогольного рынка России, Украины и стран СНГ – обзор прессы от 16 октября 2008 года (выходит ежедневно, кроме субботы и воскресенья).
«Русский алкоголь» возглавит экс-менеджер Bacardi Group
Холдинг «Русский алкоголь» (водки «Зеленая марка», «Журавли» и др.) возглавит Карло Радикати, более 20 лет проработавший в Bacardi Group. Кадровая перестановка – одно из первых стратегических решений нового собственника компании – инвестфонда Lion Capital. Для самого господина Радикати это будет вторая попытка работы в российской компании: в 2007 году он возглавил водочный бизнес «Русского стандарта», но продержался там немногим больше года, – пишет «Коммерсантъ». О кадровых перестановках в холдинге «Русский алкоголь» «Ъ» рассказали топ-менеджеры компании. По словам одного из них, это решение принял инвестфонд Lion Capital, в июле закрывший сделку по покупке контрольного пакета холдинга у группы «Промышленные инвесторы» Сергея Генералова (в рамках сделки еще 42% отошли к польско-американской компании CEDC; весь «Русский алкоголь» был оценен в $432,1 млн). «Вчера я разговаривал с Сорокиным (бывший гендиректор.– «Ъ»), о своем уходе он еще не знал»,– удивляется совладелец другой водочной компании. В холдинге уточнили, что господин Сорокин остается миноритарием «Русского алкоголя».
Absolut откроет «Дом маскарада».
Absolut Masquerade – специальный проект, который бренд Absolut запускает в Великобритании для своего подарочного продукта Absolut Masquerade, представленного в мае этого года, пишет BrandNews.ua. Известно, что это будет место с названием House of Masquerade («Дом маскарада»), который 26 октября появится в Лондоне по адресу 68-72 Редчерч (68-72 Redchurch). Там будут предлагать туалеты для маскарада и маскарадные маски, коллекцию иллюстраций дизайнера Дейзи де Вильнев (Daisy de Villeneuve) и коктейли на основе водки Absolut, а по вечерам – устраивать приемы.
42% импорта крепкого алкоголя приходится на спиртовые настойки
Расходы на алкогольную продукцию остаются одной из наиболее значимых статей в бюджете россиян. На алкогольные напитки (в том числе слабоалкогольные коктейли и пиво) приходится около 6% общих доходов российских граждан. Водка традиционно является самым популярным напитком и в стоимостном выражении российский рынок водки оценивается в сумму порядка 13 миллиардов долларов, пишет специализированный портал «Акциз». По данным маркетингового исследования компании «АМИКО», структура потребления крепкого алкоголя выглядит следующим образом: лидером среди различных видов крепкой алкогольной продукции – водка. Ее предпочитают примерно 62% потребителей алкоголя. Второе место разделили коньяк – 9% потребителей и настойки, наливки – 8% потребителей. Остальные виды: виски, джин, ром, самогон предпочитают не более 3% россиян.
Boxal разработала инновационную алюминиевую бутылку для вина
Компания Boxal разработала инновационную алюминиевую бутылку, предназначенную для розлива вина.Новая упаковка идеально защищает алкогольное содержимое от воздействия солнечных лучей, тем самым дольше сохраняя вкус напитка. Кроме того, подобная бутылка предусматривает бесчисленное множество вариантов оформления, – сообщает сайт Upakovano.ru.
«Фин-арт» вышла из состава акционеров тюменского ЛВЗ «Бенат»
ООО «Фин-Арт» вышло из состава акционеров ОАО «Бенат» (Тюмень, производитель алкогольной и безалкогольной продукции). Ранее ООО принадлежало 19,62% акций компании, пакет ценных бумаг приобретен физическим лицом.Основными акционерами ОАО «Бенат» являются Тюменьэнергобанк (19,91%), ООО «Квадра» (16,02%), ООО «Риэлт-Сервис» (15%), ООО «Капитал-менеджмент» (15%), пишет «Интерфакс».
Пивоварня «Bierhoff» откроется в Пскове
Пивоварня «Bierhoff» откроется в Пскове в торгово-развлекательном комплексе «Рижский, 16». Как сообщил «Псковской Ленте Новостей» соучредитель пивоварни Михаил Гаврилов, пивоваренное оборудование уже устанавливается. «Оборудование немецкое, сырье тоже немецкое, так что и пиво будет вариться по немецким технологиям. Мы планируем варить пять сортов пива, фильтрованное и нефильтрованное, светлое и темное, – пояснил Михаил Гаврилов. – Такого пива в Пскове до сих пор не было, потому что ни у кого нет такого оборудования». Отметим, стоимость пивоваренного оборудования, приобретенного соучредителями пивоварни «Bierhoff», свыше 300 тысяч евро.
Таежное вино обзавелось «мифическими» этикетками
Дизайн упаковки таежного вина «Парма» – курсовая работа дизайнера Раи Ивановской (Москва). Удивительные этикетки «до краев» заполненные иллюстрациями рассказывают об истории и мифах северных народов, пишет специализирвоанный портал Unipack.ru. У каждого вина – свой персонаж: Кудым-Ош, Йома и Омоль, крупным планом изображенный на этикетке. Кроме него, вся поверхность заполнена миниатюрными охотниками, птицами, зверями и тд. Даже штрих-код не остался в стороне, из него произрастает некая северная флора.
«Оливария» начала выпуск нефильтрованного пива «Белое золото»
Заместитель генерального директора по маркетингу ОАО «Пивзавод «Оливария» Надежда Дешковец на пресс-конференции 14 октября сообщила, что пивзавод «Оливария» приступил к производству нефильтрованного пива «Белое золото», пишут «Белорусские новости», ссылаясь на БелаПАН. Она отметила, что на белорусском пивном рынке такой продукт производится впервые. «До сегодняшнего дня сегмент рынка нефильтрованного пива в Беларуси занимало пиво украинского производства. Его доля в общем объеме продаж украинского пива в Беларуси составляет 50%", – говорит Н.Дешковец. Новый сорт пива относится к премиум-классу и будет стоить на 5% меньше, чем пиво этого же класса «Экстра». Предприятие предполагает продвигать новинку в основном за счет акций в местах продаж. По словам Н.Дешковец, предполагается выпускать новый сорт объемом в 300 тыс. дал в год.
Продукция ОАО «Башспирт» получила высшие награды выставки «Золотая осень»
Высшие награды Х Российской агропромышленной выставки «Золотая осень» – Большие золотые медали – завоевало ОАО «Башспирт». Таким образом конкурсная комиссия отметила высокое качество башкирской водки «Дикий мед» и «Белый чай» производства Стерлитамакского спирто-водочного комбината, сообщает агентство «Башинформ». Предыдущие три года «Башспирт» удостаивался дипломов первой степени, так что «большое золото» подтвердило достижения.
«МЕТРО» запускает «Винную коллекцию»
Компания «МЕТРО Кэш энд Керри» объявляет о старте интерактивного проекта – «Винная коллекция» на своем официальном сайте. Содержание сайта дает возможность ознакомиться с ассортиментом винной продукции компании и почерпнуть дополнительную информацию о вине в целом пишет Foodnewstime.ru
В Калифорнии соберут 6,43 млн. тонн винограда
Объем производства винограда всех сортов в сезоне 2008 года, по прогнозам, составит 6,43 млн. тонн, это почти на 1% выше прогнозов, зафиксированных в августе, и на 4% больше, чем в прошлом сезоне, Объем урожая винограда винных сортов в Калифорнии, по прогнозам, составит 3,40 млн. тонн, он не изменится относительно августовских показателей, однако превысит прошлогодний уровень на 3%, сообщает портал Foodretail.ru.
Ожидаемый объем урожая столового винограда составляет 830 тыс. тонн, это на 4% выше августовского прогноза и на 5% выше прошлогоднего уровня.
Во Франции растет производство розовых вин
Во Fronton закончили собирать виноград. Погодные условия позволили начать сбор именно тогда, когда он достиг оптимального созревания. Урожай не велик, но по сравнению с прошлым годом находится примерно на том же уровне.С каждым годом Fronton продолжает наращивать объемы производства розовых вин, в этом году прирост составил более 15%, то есть 30 тысяч гектолитров против 26 тысяч в прошлом году. На сегодняшний день, производство розовых вин достигает 55% всего мирового производства. Fronton также сохраняет за собой статус лидера среди производителей вин Юга-Запада Франции, сообщает Foodretail.ru.
Рейтинг статьи: