В Челябинске нетрезвый водитель опрокинул МАЗ (ФОТО)

25-06-2015, 17:15
Автор: sarteks
Просмотров: 364
В Челябинске нетрезвый водитель опрокинул МАЗ (ФОТО)
Челябинск, Октябрь 16 (kadrovyi-centr-shans.ru, Светлана Намская) – В Челябинске произошло два ДТП с участием «плитовозов».
Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в ГИБДД, в Ленинском районе на автодороге Меридиан в районе улицы Тухачевского 36-летний водитель, управляя автомобилем МАЗ с прицепом, поворачивая на автозаправочную станцию, не справился с управлением. Грузовик опрокинулся, груз – железобетонные плиты – упал на землю. Опрокидывание автомобиля привело к разлитию дизельного топлива. На место происшествия прибыли ГИБДД и пожарная охрана. Пожарные залили топливо реагентом, чтобы избежать возгорания, а сотрудники ГИБДД приступили к оформлению дорожно-транспортного происшествия. Возникло подозрение, что водитель МАЗа находится в состоянии опьянения. Подозрение подтвердилось медицинским освидетельствованием, которое показало наличие алкоголя в организме водителя, превышающее предельно-допустимую концентрацию в три раза. Кстати, водитель уже 11 раз привлекался к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения. Сейчас ему грозит лишение права управления транспортным средством сроком до 2 лет, а должностному лицу, допустившему выезд водителя в рейс, большой штраф.
Еще одно происшествие с участием «плитовоза» произошло на Свердловском тракте: водитель пытался развернуться, но, не рассчитав габариты автомобиля с прицепом, наехал на разделительную полосу. В результате чего прицеп застрял на газоне, а автомобиль частично перекрыл проезд по Свердловскому тракту. Благодаря оперативным действиям сотрудников ГИБДД удалось избежать заторов на данном участке дороги. Прицеп убрали тягачом.
kadrovyi-centr-shans.ru: В Челябинске нетрезвый водитель опрокинул МАЗ (ФОТО)
kadrovyi-centr-shans.ru: В Челябинске нетрезвый водитель опрокинул МАЗ (ФОТО)
Рейтинг статьи: