Суд вынес приговор трем южноуральцам, напавшим на таксиста

25-11-2016, 00:36
Автор: tarasasha
Просмотров: 343
Суд вынес приговор трем южноуральцам, напавшим на таксиста
Карабаш, Челябинская область, Октябрь 15 (kadrovyi-centr-shans.ru, Светлана Намская) – Челябинский областной суд вынесен обвинительный приговор в отношении трех жителей Карабаша, обвиняемых в нападении на водителя такси.
Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в прокуратуре Челябинской области, в ноябре 2007 года молодые люди, младшему из которых было восемнадцать лет, находились в одной из квартир в Карабаше. В ходе распития спиртного они решили совершить нападение на водителя такси и завладеть его имуществом. Один из них позвонил в организацию «Наше Такси» и вызвал автомобиль к подъезду дома. Злоумышленники сели в подъехавшую автомашину ВАЗ-21063 и попросили отвезти их к центральному контрольно-пропускному пункту военного городка №1. Во время поездки пассажиры напали на водителя: один из них ударил мужчину ножом в шею, другой – нанес ножевые раны лица и живота. Третий, находясь на переднем пассажирском сидении, управлял машиной и помогал удерживать водителя. Мужчина оказал активное сопротивление злоумышленникам. Получив серьезные ранения, он вырвался из рук нападавших и обратился за помощью на центральный контрольно-пропускной пункт военного городка.
Суд приговорил преступников к срокам от 12,6 до 13 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строго режима. В счет компенсации морального и материального вреда в пользу потерпевшего взыскано 200 тысяч рублей.
Рейтинг статьи: