Пассажирские перевозчики и власти Приднестровья разработают концепцию развития отрасли

17-05-2016, 02:41
Автор: Monstercock
Просмотров: 331
Пассажирские перевозчики и власти Приднестровья разработают концепцию развития отрасли
Тирасполь, Октябрь 13 (kadrovyi-centr-shans.ru, Ольга Курылева) – Пассажирские фирмы-перевозчики, власти и специалисты ГАИ Приднестровья намерены совместно разработать пяти-десятилетнюю программу развития пассажирских перевозок.
Как передает корреспондент «Нового Региона», эта тема стала центральной при обсуждении проблем безопасности и модернизации сферы пассажирских перевозок. в ходе круглого стола, организованного Союзом пассажирских перевозчиков ПМР.
По данным ГАИ, количество ДТП с участием пассажирского транспорта с начала года уже превысило 30, в которых пострадали около полусотни человек. Верховный Совет рассматривает сразу три законопроекта о безопасности пассажирских перевозок. Они предусматривают разные меры, в том числе введение лицензирования, которое, по мнению перевозчиков, может увеличить тариф на проезд.
Участники круглого стола считают, что изменения должны устраивать все заинтересованные стороны, но в первую очередь пассажиров.
По мнению заместителя председателя комитета Верховного совета ПМР по защите прав и свобод граждан Григория Дьяченко, должны быть достаточно жесткие требования и по состоянию транспорта, и состоянию здоровья водителей. «Это позволит исключить необходимость установления какой-либо дополнительной лицензии», – считает он.
Тираспольские городские власти также готовы рассмотреть предложения перевозчиков и вместе с ними инициировать их обсуждение на уровне законодательной и исполнительной власти.
Рейтинг статьи: