Для влажных помещений нужны специальные покрытия

29-01-2018, 11:13
Автор: yukov
Просмотров: 773
Напольное покрытие для бассейна нужно для тех помещений, где очень высок риск падения людей из-за сильной влажности полов или попадания жидкостей для смазки. Антискользящие свойства достигаются посредством добавления различных химических веществ в состав всего материала – к примеру, оксид кварца либо алюминия. Подобные покрытия нужны при жестких условий использования и могут отлично подойти для различных помещений с очень жесткими условиями эксплуатации. Например, для пищевого производства, полов транспорта, помещений с очень высоким уровнем проходимости – входные зоны и лестницы, а также бассейны и душевые.
Кроме своих очевидных свойств, покрытия для влажных помещений имеют весь ряд преимуществ обыкновенных гомогенных покрытий. Благодаря особому расположению кристаллов в общей массе линолеума, это покрытие может служить в течение долгого времени, особенно при перетаскивании грузов или мебели волоком, что очень характерно для России. Чтобы значительно облегчить весь процесс уборки из-за шероховатой поверхности, а также соблюсти все необходимые требования, которые предъявляются к гигиене, антискользящие покрытия проходят специальную обработку особыми веществами, такими как антибактериальные, полимерные и полиуретановые.
Стандартные технические характеристики
Анти-скользящие покрытия для влажных помещений
Ширина — 60 см, высота — 0,6 см, длина рулона — 15 м. Рекомендуемый температурный режим использования до +50°С.
 
Модульных покрытия для влажных помещений
Покрытие может состоять из плиток 20х20 см.Высота плиток — примерно 8,5 мм. Рекомендуемый температурный режим использования: -30°С до +50°С.
Согласно практике, чтобы осуществить полноценную мойку подобных покрытий, лучше всего подходят проточная вода и обычные щетки, именно поэтому планируя застилать полы таким покрытием, нужно обеспечить наличие шпигата для слива, поскольку напольные покрытия для бассейнов после проведения сварки швов и настила создают единую поверхность, которая отличается герметичностью и ее можно застилать заводя на стены. Кроме того, можно применять моющие машины при процессе уборки помещений.
Такие напольные покрытия отличаются отличной стойкостью к истиранию, высочайшую химическую устойчивость, так что их можно использовать и в медицинских учреждениях и лабораториях, помимо бассейнов и душевых. Подобные напольные покрытия имеют антискользящее свойство, с их помощью можно решить и ряд специальных задач – к примеру, в дизайнерском оформлении помещений, а также применять там, где необходима безопасная ходьба босиком – особенно актуальным это становится в раздевалках, душевых, бассейнах.
Цены
Средняя цена модульных покрытий —  2100 — 2500 рублей за квадратный метр.
Анти-скользящие покрытия для влажных помещений имеют цену от 850 рублей за погонный метр.