Удобство процедуры выкупа авто

30-01-2018, 06:07
Автор: batulinp
Просмотров: 2077
Бывшее в употреблении авто, которое находится в удовлетворительном состоянии, продать по хорошей цене сложно, но реально. Что делать, если продаёте машину после ДТП? В этом случае незаменимыми окажутся услуги компаний, которые готовы быстро купить автомобиль в любом состоянии.
ПОЧЕМУ ТАК СЛОЖНО ПРОДАТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО?
Понятно, что такие организации зарабатывают на своей деятельности, поэтому они предлагают за машину стоимость ниже рыночной. Этот факт вызывает у некоторых владельцев желание получить больше, занявшись продажей повреждённого транспорта привычными методами.
Если срочный выкуп авто ДТП вас не устроил, то приготовьтесь к продолжительной продаже. Поставьте себя на место потенциального покупателя. Практически никто не желает купить машину, которая не работает и сразу потребует ремонта, даже есть её цена несколько дешевле.
Подавляющее большинство людей хотят сесть и поехать. Те же, кто заинтересован в покупке битой машины – либо перекупщики, либо люди, которые занимаются восстановлением битых авто и их последующей продажей. Они стараются покупать машину как можно дешевле, от этого зависит их заработок.
Если вспомнить, то ранее битые автомобили, стоящие годами, были далеко не редким явления во дворах городов. Сегодня такую картину представить сложно, ведь у каждого владельца, который не желает вкладывать деньги в восстановление машины, есть возможность её быстро продать. Для этого достаточно обратиться в компанию, основной деятельностью которой является выкуп аварийных битых автомобилей.
Данный сегмент бизнеса активно развивается, причём в условиях жёсткой конкуренции, что не может не играть на руку продавцу. Ведущие компании, занимающиеся скупкой машин, предлагают качественный сервис. Вы можете рассчитывать на бесплатный выезд специалиста для оценки. Часто бесплатно предоставляется эвакуатор, чтобы вывезти автомобиль, если договор выкупа автомобиля устроил клиента. Продавец получает всю сумму сразу после подписания бумаг.
СРОЧНЫЙ ВЫКУП АВТО: ГЛАВНЫЕ ПРЕИМУЩЕСТВА
Воспользовавшись услугами скупщика, вы снимаете со своих плеч массу проблем. Выделим основные плюсы от такой сделки:
продавец получает возмещение остаточной стоимости автомобиля сразу и в наличной форме;
нет необходимости искать сервис, готовый взяться за ремонт битой машины;
решение вопросов, связанных с переоформлением, берет на себя юрист скупщика;
не нужно искать редкие кузовные и другие запчасти для восстановления;
отпадает необходимость хранения битого авто.
ЗАЧЕМ ПОКУПАЮТ МАШИНЫ ПОСЛЕ ДТП
Как уже упоминалось, выкуп битых авто - не благотворительная деятельность, а настоящий бизнес. Судьба выкупленного транспорта во много определяется его текущим техническим состоянием и характером повреждений. Рассмотрим три варианта работы компании, которая выкупила битую машину:
1. Восстановление. Если купленный автомобиль не имеет критических повреждений, то его постараются восстановить. Для этого каждая крупная скупка имеет собственный технический центр, оснащённый профессиональным оборудованием и запчастями. Детали, как правило, поставляются напрямую от поставщика, что позволяет оптимизировать расходы. В результате, для фирмы ремонт машины обходиться намного дешевле, чем если бы в авто сервис обратился бывший владелец.
2. Разукомплектация. Если удалось быстро продать битый автомобиль в плохом состоянии, то его ждёт разборка. Некоторые битые машины восстанавливать нецелесообразно, но все равно в них остаётся много востребованных оригинальных запчастей и агрегатов, которые иногда ценятся выше, чем новые аналоги.
3. Утилизация. В результате сильных повреждений, автомобиль больше не может никуда отправиться, кроме как на площадку для металлолома. Но даже в таком случае выкуп аварийных автомобилей даёт преимущества продавцу. Владелец избавляется от необходимости самостоятельно транспортировать машину на утилизацию и получает некоторую денежную компенсацию.
Вне зависимости, в каком состоянии автомобиль и, что с ним будут делать после продажи, срочная скупка машин несёт массу преимуществ для владельца автомобиля. Такие услуги выгодны, если требуется крупная сумма денег, а после ДТП такое случается нередко.