Испанская полиция обыскала виллу депутата от "Единой России"

19-07-2015, 07:59
Автор: glukiz
Просмотров: 337








Испанская полиция провела на острове Майорка обыск на вилле члена президиума Генсовета "Единой России", главы думского комитета по финансовому рынку Владислава Резника. Как сообщает "Эхо Москвы", полицейские изъяли документы, мобильный телефон, а также произведения искусства. Власти Майорки пока не комментируют, связан ли обыск с масштабной операцией, которая в Испании идет против русской мафии.




















По данным ряда местных СМИ, обыски были проведены в рамках расследования, в ходе которого в июне этого года были арестованы два десятка человек, членов тамбовской преступной группировки.
13 июня в ходе операции под кодовым названием "Тройка" в Мадриде, на Балеарских островах, в провинциях Аликанте и Малага по подозрению в отмывании капиталов, полученных от преступной деятельности на территории России, были задержаны граждане России и несколько испанцев. Позднее следователь Национальной судебной палаты Испании Бальтасар Гарсон оставил под стражей на время следствия 13 из 20 задержанных. Следствие располагает доказательствами участия этих лиц в преступной деятельности.
Двое подозреваемых были выпущены под залог, остальные - без залога, под обещание не покидать постоянного места жительства и регулярно являться в комиссариат полиции для контроля.








Рейтинг статьи: