При наличии средств строительство дорожной развязки в Рыбнице завершится через год

13-05-2015, 20:51
Автор: rewbk
Просмотров: 300
При наличии средств строительство дорожной развязки в Рыбнице завершится через год
При Рыбница, Октябрь 20 (kadrovyi-centr-shans.ru, Дмитрий Орлов) – Строительство путепровода и новой дорожной развязки в Рыбнице может быть завершено в течение года при условии своевременного финансирования.
Как передает корреспондент «Нового Региона», об этом заявил директор рыбницкого дорожного ремонтно-строительного предприятия Виктор Делеу. По его словам, реализация этого проекта позволит «напрямую соединить центр города с выездом на дубоссарскую трассу и разгрузить внутренние дороги». Он также отметил, что в нынешнем году уже освоена вся запланированная сумма, выделенная за счет средств местного бюджета.
«Строительные работы выполняет частная фирма-подрядчик – это новый подход в реализации подобных проектов. Сейчас по такой схеме выполняется целый комплекс работ по обслуживанию и содержанию рыбницких улиц – от уборки до капитального ремонта дорог и остановок», – отметил Делеу.
Он подчеркнул, что подрядчики все чаще отказываются от ямочного ремонта из-за дефицита средств дорожного фонда и сильной изношенности дорог, полагая, что гораздо лучше осуществить капитальный ремонт меньшей площади покрытия.
Дорожники Рыбницы также рассматривают возможность установки в городе светофоров нового поколения, работающих на светодиодах
Рейтинг статьи: