Как выбрать обручальное кольцо

9-02-2018, 22:04
Автор: ustinov.dv
Просмотров: 747
Еще со средневековых времен обручальные кольца являются символами вечной любви, преданности и верности супружеской пары, поэтому выбор этого непростого украшения должен происходить с большой ответственностью и вниманием.
Качество кольца
Выбирая обручальное кольцо, следует, прежде всего, учитывать качество его изготовления. Как бы странно это не прозвучало, но для проверки стоит всего лишь бросить кольцо с небольшой высоты на ровную и твердую поверхность. Если оно довольно легко отскакивает от поверхности с характерным звоном, значит, кольцо качественное и литое. Если же при падении оно издает слегка тупой звук, это значит, что кольцо было спаянно из нескольких частей металла, и не является качественным. Также нужно обратить внимание на особую маркировку кольца – клеймо, на котором должна быть отображена проба изделия, а также знак производителя.
Стиль кольца
Выбирая обручальные кольца, стоит обратить внимание на руки невесты и жениха. Широкие и массивные кольца больше подойдут на пухлые и короткие пальцы, а вот на тонких и длинных пальцах лучше будут смотреться изящные и небольшие колечки. У нас можно купить обручальное и помолвочное кольцо недорого.
Иногда люди приобретают себе обручальные кольца, инкрустированные камнями. При этом следует помнить, что каждый камень имеет свое определенное значение и свойство. Лучшим камнем для обручальных колец считается бриллиант. Он несет в себе энергетику счастья, радости и вечной любви. Кольца с изумрудами приносят счастье и богатство, кольца с рубинами издавна являлись признаками страсти. А вот кольца с аметистами покупать для бракосочетания не стоит. В народе данный камень прозвался вдовьим, поскольку приносит хозяину одиночество. Также не рекомендуется приобретать обручальные кольца с камнями темного цвета.
Необходимо отметить, что уже продолжительное время мода приобретать для бракосочетания кольца лишь из золота является устаревшей. Многие люди отдают предпочтение кольцам из платины или палладия. В данных изделиях есть свои минусы и плюсы. Например, кольцо из платины будет стоить в два раза дороже золотого, и в тоже время, будет иметь сходство с кольцом из недорогого серебра, поскольку платина имеет светло-серебристый цвет. Из плюсов колец из платиновых металлов стоит отметить их большую инертность даже к самым агрессивным веществам, а также долговечность.
Основные правила выбора
Прежде чем выбирать обручальное кольцо, следует с точностью определить размер пальца. Делается это в теплом помещении и в вечернее время, поскольку в другое время суток палец может быть опухшим. В любом ювелирном магазине имеется прибор для измерения размера пальцев. Он представляет собой набор из множества специальных тонких колечек.
Важно учитывать и ширину кольца. Для тонких и длинных пальцев следует выбирать узкие кольца шириной 3 миллиметра. Для пухлых и длинных пальцев подойдут кольца средней толщины шириной 7 миллиметров. На коротких и тонких пальцах будут хорошо смотреться кольца шириной 2,5-3,5 миллиметров, а вот на пальцах средней полноты и длинны лучше носить кольца шириной от 5 до 6 миллиметров.