Банки начали давить на бизнесменов - службы безопасности "убеждают" вернуть взятые кредиты досрочно

16-09-2016, 15:54
Автор: Anaks
Просмотров: 357
Банки начали давить на бизнесменов – службы безопасности «убеждают» вернуть взятые кредиты досрочно
Екатеринбург, Октябрь 20 (kadrovyi-centr-shans.ru, Елена Таскина) – Российские банки начали шантажировать малый бизнес, требуя досрочно вернуть выданные кредиты. Об этом сегодня на пресс-конференции в Екатеринбурге заявил президент областного Союза малого и среднего бизнеса Анатолий Филиппенков.
По его словам, о таких фактах ему известно не понаслышке – один из вице-президентов Союза сейчас находится под давлением банка. «Кредит был оформлен на 3 года, однако через некоторое время после начала кризиса к нам поступило письмо с просьбой возвратить деньги в течение года. Банк, в котором был оформлен кредит, является крупнейшим в стране и занимает в рейтинге 3-4 место. Отказываясь выплачивать деньги, мы попадаем под прессинг службы безопасности – столь же мощной, как и сам банк», – поясняет он.
По словам Анатолия Филиппенкова, эта тенденция распространяется сегодня на все банки, задействованные в выдаче кредитов малому бизнесу. «До перестрелки, я думаю, не дойдет, однако банки уже начали нарушать свои условия», – констатирует он. В подобных условиях предпринимателя успокаивает лишь то, что только 20% предприятий малого бизнеса в регионе получали кредиты на развитие собственной деятельности.
Рейтинг статьи: