В Конгресс США впервые баллотируется русскоязычный кандидат

24-06-2016, 12:18
Автор: south_east
Просмотров: 277
В Конгресс США впервые баллотируется русскоязычный кандидат
Вашингтон, Октябрь 20 (kadrovyi-centr-shans.ru, Евгения Штефан) – Впервые в истории США в палату представителей конгресса от Республиканской партии баллотируется русскоязычный кандидат.
Это владелица крупной адвокатской фирмы, 47-летняя уроженка Киева Марина Кац. Учитывая то, что в ее избирательном округе, включающем в себя часть Филадельфии с пригородами, проживают около 125 тысяч выходцев из бывшего Советского Союза, шансы на победу у Марины Кац весьма неплохие. Выборы в конгресс США пройдут 4 ноября текущего года параллельно с выборами президента США.
«Моей соперницей является член палаты представителей демократка Эллисон Шварц, которая уже четыре года работает в конгрессе, – рассказала в воскресенье Кац, – последние опросы показывают, что при 20% избирателей, которые еще не определились в своем выборе, мы идем с Шварц, что называется, «ноздря в ноздрю».
Главные темы избирательной кампании уроженки Киева – экономика, создание новых рабочих мест, защита малого и среднего бизнеса, налоги, передают «Вести».
Рейтинг статьи: