Движение по Базовому переулку в Екатеринбурге будет открыто к концу текущей недели

28-02-2016, 07:40
Автор: Monstercock
Просмотров: 305

Екатеринбург, Октябрь 21 (kadrovyi-centr-shans.ru, Игнат Святки) – Специалисты городского управления дорожно-строительных работ наконец-то завершают строительство второй полосы движения в переулке Базовом, который является важным звеном срединного транспортного кольца Екатеринбурга. Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-службе мэрии.
В настоящее время, как заверяют в горадминистрации, закатываются в асфальт последние метры новой дороги рядом с Сибирским трактом. Завтра строители приступят к нанесению дорожной разметки на построенном участке, а к концу текущей недели переулок будет открыт для движения автотранспорта.
Напомним, работы на данном объекте начались еще летом 2007 года. Специалисты городского управления дорожно-строительных работ, двигаясь от плотины Пивзавода в направлении Сибирского тракта, вели выноску инженерных сетей и обустройство второй полосы движения по переулку Базовый. Новая проезжая часть шириной от 11,5 до 15 метров прокладывалась в шахматном порядке. Таким образом, последовательно был реконструирован сначала 300 метровый участок переулка Базовый от Пивзавода до автосервисного центра Форд, затем – 400 метровый отрезок магистрали от автоцентра до АЗС, а в конце прошлого сезона дорожникам наконец-то удалось продвинуться еще на 300 метров в сторону Сибирского тракта.
Рейтинг статьи: