Межрегиональный этап "Кубка клубного ралли 2008" пройдет на Урале

17-11-2016, 04:50
Автор: lovebird
Просмотров: 385
Межрегиональный этап «Кубка клубного ралли 2008» пройдет на Урале
Березовский, Свердловская область, Сентябрь 03 (kadrovyi-centr-shans.ru, Святослав Булгарин) – Межрегиональный этап гоночной серии «Кубок клубного ралли 2008» пройдет в ближайшую субботу в Березовском. Участие в гонке примут команды из Прикамья, Западной Сибири, Южного и Среднего Урала.
Как рассказали «Новому Региону» в оргкомитете мероприятия, в Березовский приедут более 40 профессионально подготовленных экипажей. Старт назначен 6 сентября в 8 утра на трассе «Шахта Южная». «Место само по себе очень любопытное. Раньше здесь был заброшенный карьер. Затем соседние промышленные предприятия превратили это место в несанкционированную свалку. Тогда власти Березовского приняли решение ликвидировать это безобразие и вместо свалки создали отличную гоночную трассу, на которой проходят различные соревнования в любое время года», – рассказали устроители состязаний.
Между тем, в этот раз участники ралли не ограничатся лишь трассой «Шахты Южной» – длина их маршрута составляет около 270 километров по окрестностям Березовского. Впрочем, финишировать гонщики будут также на месте бывшей свалки. Вечером в местной горадминистрации самые быстрые и профессиональные раллисты получат свои награды.
Стоит отметить, что Березовский заманил к себе межрегиональный этап престижного ралли не только уникальной историей создания гоночной трассы, но и тем, что местная мэрия активно способствует развитию автоспорта и оказывает поддержку в организации различного рода автогонок. Березовских чиновников понять можно – их начальник Вячеслав Брозовский является президентом Свердловского союза автоспорта и он довольно быстро привил подчиненным любовь к своему хобби.
Рейтинг статьи: