Дубоссарские власти намерены лишить родительских прав 8 человек

25-04-2016, 00:37
Автор: sonti
Просмотров: 342

Дубоссары, Октябрь 21 (kadrovyi-centr-shans.ru, Алексей Студенок) – В Дубоссарах материалы на 8 недобросовестных родителей будут переданы в органы опеки и попечительства для решения вопроса о лишении их родительских прав.
Как передает корреспондент «Нового Региона», об этом в ходе межведомственного совета по координации работы с несовершеннолетними сообщил начальник инспекции по делам несовершеннолетних Владимир Симбирев. Подводя итоги операции «Подросток-2008», он уточнил, что решения о ненадлежащем исполнении родительских прав ждут еще 20 человек.
По словам заместителя главы госадминситрации Дубоссар и Дубоссарского района Татьяны Долишней, из года в год неблагополучных семей в районе становится все больше. Это, по ее мнению, связано с «экономическими трудностями, которые испытывает население».
В ходе операции «Подросток» выявлено также 8 несовершеннолетних, склонных к совершению правонарушений, и общая численность таких ребят, состоящих на учете в милиции, достигла 56.
В рамках операции школьникам читали лекции по правовой и медицинской грамотности, организовывали экскурсии в пожарную часть, международные пункты пропуска на границе и – впервые в истории города – в изолятор временного содержания РОВД. Это, однако, не помешало двум подросткам за время проведения операции совершить уголовно наказуемые преступления.
В учительской среде района все чаще высказывается мнение, что кардинальное решение проблемы в воспитании подрастающего поколения может лежать исключительно в плоскости приобщения его к христианской морали.
Рейтинг статьи: