Ремни для компрессоров

19-02-2018, 21:55
Автор: south_east
Просмотров: 784
Ремень Poly Chain® GT2 разработан также для наилучшего использования в системах низкоскоростного привода с высоким крутящим моментом, предназначен для любых промышленных целей. В отличие от предшествующих конструкций этот легкий ремень увеличивает номинальную мощность до 40%, обеспечивая тот же длительный срок службы. Ремни Poly Chain® GT2 работают на шкивах Poly Chain® GT. Конструкция ремня Poly Chain® GT2 основана на результатах самых современных новаторских разработок. Корпус и зубья этого ремня изготавливаются из уникальной полиуретановой смеси, обеспечивающей его прочность и практически абсолютную невосприимчивость к воздействию трения и химических веществ. Ремни Poly Chain® GT2 являются прекрасной альтернативой роликовым цепям и не требуют повторного натяжения и смазки. Приводы на основе ремней Poly Chain® GT2 экономят рабочее пространство, денежные затраты и облегчают вес, обеспечивая длительный и надежный срок службы.
Опознавательная маркировка
Трехзначный номер на наружной стороне ремня указывает шаг зуба, расчетную длину и ширину ремня в милиметрах. У нас можно купить ремень poly недорого.
Конструкция
• Зубья и тело ремня изготовлены из легкой полиуретановой смеси, состав которой специально разработан таким образом, чтобы обеспечивать хорошее сцепление с кордами и тканевой основой. Эта уникальная формула полиуретановой смеси обеспечивает высокую прочность ремня и его практически абсолютную невосприимчивость к воздействию абразивных материалов и химических веществ.
• Эластичные арамидные корды обеспечивают исключительно высокую несущую способность ремня.
• Арамид обладает беспрецедентной усталостной долговечностью при работе на изгиб, а его высокая ударная стойкость противостоит воздействию ударных и толчковых нагрузок.
• Тканевое покрытие зубьев обладает высокой устойчивостью к воздействию масла, химикатов, загрязняющих веществ, коррозии и истиранию. Оно обладает исключительной долговечностью и сохраняет все свои эксплуатационные свойства в условиях экстремальных температур в диапазоне от -54°C до +85°C.
• Тканевый поверхностный слой снижает трение со шкивом, тем самым сводя к минимуму образование тепла.
Преимущества
• Значительное увеличение номинальной мощности.
• Высокая эффективность и жесткость привода.
• Не нуждается в техническом обслуживании: не требует смазки или повторного натяжения.
• Уменьшение рабочего пространства, веса и денежных затрат.
Примечание
Для правильного использования ремня, пожалуйста, ознакомьтесь с руководством по эксплуатации приводов компании Gates Poly Chain® GT2 (E/20109).