Абрамович возглавил чукотскую думу

9-07-2016, 21:04
Автор: foto-graf
Просмотров: 335








Роман Абрамович избран на пост председателя думы Чукотского автономного округа, сообщает РИА "Новости". Кандидатуру Романа Абрамовича депутаты поддержали единогласно. Заместителями председателя думы автономного округа избраны Андрей Городилов, Арамаис Даллакян и Валентина Рудченко.


















На прошедших выборах в чукосткую окружную думу Абрамович набрал почти 97 процентов голосов избирателей. Дополнительные выборы на Чукотке проводились в рамках единого дня голосования в России в связи с тем, что в местном парламенте освободились три места из двенадцати.О намерении Абрамовича стать депутатом окружной думы Чукотки стало известно в июле во время инаугурации нового губернатора региона Романа Копина. Причем о планах бизнесмена заявил не он лично, а глава Иультинского района Александр Максимов.

Занять одно из трех вакантных мест в чукотском парламенте Абрамовичу предложили депутаты законодательного собрания, которые не хотели, чтобы бывший губернатор покинул регион. Депутаты также рассчитывают, что теперь Абрамович возглавит чукотскую думу.

С января 2001 года по июль 2008 года Роман Абрамович занимал пост губернатора Чукотки.








Рейтинг статьи: