Виртуальный сервер на Виндовс

15-03-2018, 22:11
Автор: fdretay
Просмотров: 766
Что такое Windows VPS? Какие его преимущества?
Windows VPS (virtual personal/dedicated server) — это выделенный сервер, запущенный в виртуальной среде. Он обладает всеми преимуществами физического выделенного сервера (dedicated) с небольшими ограничениями выбранной технологии виртуализации.
В отличие от обычного хостинга, windows vps позволяет выбирать и настраивать операционную систему, программы и сервисы, запущенные на сервере.
На своём виртуальном Windows-сервере вы получите права администратора и сможете свободно настраивать систему под свои нужды, редактировать правила Firewall, создавать пользователей внутри системы и устанавливать любое необходимое ПО (в том числе требующее круглосуточного подключения к быстрому интернет-каналу).
Для чего?
размещения web-сервисов;
размещение удаленного сервера баз данных, DNS, FTP и многих других сервисов;
возможность использования сервера для торговли на Forex;
в качестве удалённого рабочего места. Все находящиеся на сервере данные и приложения будут доступны с любого подключённого к Сети компьютера так же легко, как если бы они находились на локальной машине.
Вы также сможете сэкономить на приобретении лицензий стороннего программного обеспечения во время коллективной работы с любым ПО. Для этого установите одну лицензионную копию на виртуальном сервере, и каждый ваш сотрудник сможет свободно воспользоваться ей из любого места.