Доллар подорожал на 50 копеек

27-06-2015, 04:40
Автор: zeitung
Просмотров: 303








Официальный курс доллара, установленный Центробанком на 23 октября, составил 26,9215 рублей, что на 48 копеек выше значения предыдущего торгового дня. По состоянию на 12.20 по московскому времени стоимость доллара расчетами today на ММВБ составляла 26,9275 рубля.


















В начале недели в столичных обменных пунктах был отмечен беспрецедентно высокий спрос на доллар. Американскую валюту покупали по ценам около 27 рублей и продавали еще дороже - до 28 рублей за один доллар. При этом официальный курс ЦБ на понедельник был установлен на уровне 26,25 рубля. Участники финансового рынка отмечают, что разрыв между официальным и "уличным" курсами обусловлен слухами о грядущей девальвации рубля. При этом опрошенные банкиры уверены, что под слухами нет никаких реальных оснований.

По данным "Коммерсанта", ряд обменников вообще прекратил работать, а в некоторых банках введены ограничения на снятие валюты. В частности, они коснулись московских отделений Сбербанка.

При этом "Коммерсант" со ссылкой на источники, близкие к Центробанку, сообщает, что монетарные власти страны уже обсуждали одномоментную 10-процентную девальвацию рубля. Тем не менее, неизвестно, был ли этот вариант принят.








Рейтинг статьи: